Хлебные краюшки-горбушки снова входят в моду. Рецепт цельнозернового хлеба в виде «корочек» – для тех, кто мякишу предпочитает горбушечку :) Тесто на патоке, с ярким ячменно-солодовым ароматом.
Соедините сухие ингредиенты, а затем залейте их водой (обычной, комнатной). Туда же влейте масло, добавьте патоку и ячменно-солодовый экстракт.
Месите тесто в течение 5-7 минут. Когда оно будет готово, переложите в помасленную миску, прикройте полотенцем и поставьте в тепло.
Через час обомните руками тесто (выпустите воздух) и раскатайте в пласт толщиной 1-2 см.
Нарежьте пласт теста на брусочки. Затем брусочки разложите на противне на некотором расстоянии друг от друга (чтобы им было, куда расти). Противень должен быть покрыт пекарской бумагой.
Снова накройте заготовки полотенцем и оставьте на повторную расстойку, на 30-50 минут.
Наколите брусочки вилкой перед самой выпечкой.
Выпекайте краюшки по рецепту из цельнозерновой муки в заранее прогретой духовке. Температура 180-200°С, время 25-30 минут.
Оставьте краюшки остывать на решетке. А когда остынут – подавайте со сливочным маслом или в качестве основы под бутерброд к завтраку.
Подпишитесь на рассылку о скидках, индивидуальных предложениях, об актуальных новостях из мира домашней выпечки, свежих рецептах от портала С.Пудов
Подписаться на снижение цены
Подпишитесь на рассылку о снижении цены на интересующий вас товар
Спасибо за подписку!
Скоро мы начнем присылать вам интересные материалы от C.Пудовъ! Пожалуйста подтвердите подписку. Для подтверждения перейдите по ссылке в письме отправленном на указанную электронную почту.
Скоро мы начнем присылать вам интересные материалы от C.Пудовъ! Пожалуйста подтвердите подписку. Для подтверждения перейдите по ссылке в письме отправленном на указанную электронную почту.