1. Всыпьте орехи на противень, застеленный бумагой для выпечки. Отправьте в разогретую до 180С духовку на 8-10 минут.
Периодически посматривайте на орехи, перемешивайте, не допускайте, чтобы они не подгорели,
иначе будут горчить.
2. Пересыпьте орехи в полотенце, заверните и потрите друг о друга - кожура слезет. Если немного
кожуры останется это нормально.
3. Переложите очищенные орехи в чашу блендера. Измельчите импульсами. Сначала будет
ореховая крошка, затем мука, а после ореховая паста. Это может занять, около, 5-7 минут.
Периодически останавливайтесь и соскребайте со стенок.
4. На водяной бане или импульсами в микроволновой печи растопить шоколад. Добавьте
растопленный шоколад в ореховую пасту. Затем добавьте какао, мёд, масло, щепотку соли и
ванильный сахар. Снова взбейте блендером до полной однородности и кремовой консистенции.
По необходимости добавьте ещё масло (примерно по ½ ч. ложки).
5. Готовую ореховую пасту переложите в чистую, сухую банку. Первые пару часов паста будет
жидковатой – это нормально. Затем в холодильнике она затвердеет.
Приятного аппетита!